Королевские чтения

8 октября на кафедре космического машиностроения было проведено заседание секции направления «Космическое машиностроение» международной молодёжной научной конференции «XIII Королёвские чтения».

Конференция открылась пленарным заседанием, в котором приняли участие организаторы и почётные гости мероприятия. Приветствуя участников «Королёвских чтений», ректор СГАУ Евгений Шахматов отметил: «Сегодня мы не просто отдаём дань уважения величайшему конструктору, гениальному человеку Сергею Павловичу Королёву, чьё имя с гордостью носит наш университет. Мы говорим о том наследии, которое было заложено Сергеем Павловичем ещё в 50-е годы XX века. И это не только ракетно-космическая техника, но и медико-биологическое направление, информационные технологии, связь, обработка изображений – настолько широко развиваются отрасли, связанные с космонавтикой».

На секцию космическое машиностроение было подано 52 доклада. Секция была разбита на 3 подсекции. Лучшими докладами по итогам секции были названы:

Богатырёв Артём Михайлович. Проект «Отказоустойчивость алгоритмов определения ориентации наноспутника».

Рожков Мирослав Андреевич. Проект «Освещение поверхности Марса с помощью солнечного паруса».

image002  image002  image002  image002